Современной технике – достойное обслуживание

Фильтры

Регион

Новости

Современной технике – достойное обслуживание

Сегодня ООО «Агроцентр» совместно с РУП «Гомсельмаш» и ЗАО «СП «Брянсксельмаш» проводят значимое для АПК Алтайского края событие - официальное открытие Центра сервисного и гарантийного обслуживания комбайнов производства предприятий Гомсельмаш (Республика Беларусь) – Брянсксельмаш (Россия) под торговой маркой «ПАЛЕССЕ».

Сотрудничество компании «Агроцентр» и РУП «Гомсельмаш» осуществляется в рамках Протокола договоренностей, а также ряда Соглашений, подписанных Администрацией Алтайского края и Правительством Республики Беларусь.
Техническое перевооружение в Алтайском крае набрало достаточно высокий темп, и даже глобальный экономический кризис не в силах остановить этот процесс. Однако вместе с решением проблем оснащенности алтайских хозяйств новой техникой возникает вопрос сервисного обслуживания. Качественные и надежные машины нуждаются в грамотном техническом и гарантийном обслуживании, в квалифицированном ремонте. Для экономии временных и финансовых ресурсов, в соответствии с условиями гарантийного сопровождения, большинство сельхозпроизводителей Алтайского края доверяют обслуживание и ремонт сложной техники опытным профессионалам, прошедшим обучение непосредственно на заводах. Учитывая всё это, компания «Агроцентр» построила Центр сервисного и гарантийного обслуживания, который в настоящее время является самым крупным из числа действующих на Алтае.

Общая площадь Центра сервисного и гарантийного обслуживания составляет 10 000 м2. Здесь расположены мастерские, оснащенные современным диагностическим, регулировочным, ремонтным, обкаточным и токарным оборудованием. В Центре производится профессиональная досборка и обкатка комбайнов и агрегатов, сервисное обслуживание и сложный ремонт техники и ее основных рабочих узлов. Именно в сервисном Центре будет базироваться круглосуточная диспетчерская служба и 8 действующих мобильных бригад, число которых увеличится в соответствии с потребностями. Кроме того, на базе Центра сервисного и гарантийного обслуживания имеется обширный выставочный зал, в котором представлены основные модели техники производства РУП «Гомсельмаш» и ЗАО «СП «Брянсксельмаш» и накопитель для поставляемых сельхозмашин.
В мероприятии примут участие официальные лица Республики Беларусь - в составе делегации первый заместитель генерального директора РУП «Гомсельмаш» Иван Иванович Протуро. В церемонии открытия сервисного Центра участвуют также представители Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, Управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, руководители крупнейших агроснабженческих предприятий Сибири и Дальнего Востока.

Для справки: За четыре года на обновление машинно-тракторного парка на Алтае направлено 14,5 миллиардов рублей. За эти годы помимо другой техники только современных зерноуборочных комбайнов приобретено1526, в том числе в текущем году куплено 323 комбайна.

Источник: ГУСХ Алтайского края

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений