Роснано намерено создать в Брянской области производство модифицированных полимеров

Фильтры

Регион

Новости

Роснано намерено создать в Брянской области производство модифицированных полимеров

Производство модифицированных полимеров будет запущено на заводе "Металлист" в г. Карачеве Брянской области в 2011 году при участии госкорпорации "Роснано", сообщили "Интерфаксу" в администрации области.

Собеседник агентства отметил, что общий объем инвестиций в проект составит 2 млрд 60 млн рублей. В уставной капитал проектной компании заявитель проекта - ОАО "Металлист" - внесет интеллектуальную собственность, земельный участок, недвижимость и оборудование, оцененные в 459 млн рублей. "Роснано" инвестирует в уставный капитал 441 млн рублей, а также предоставит заем в объеме 660 млн рублей. Кроме того, финансовый соинвестор проекта предоставит заемное финансирование в размере 500 млн рублей. Проект выйдет на плановую мощность в 2014 году.

"В результате реализации проекта на рынок будут выведены 2 новых вида высокотехнологичной нанопродукции: очищенный модифицированный монтмориллонит и полимерный нанокомпозит на его основе. Новая продукция по сравнению с обычными полимерами более прочная, пожаробезопасная, влаго- и газонепроницаемая. Ее сфера применения достаточно широка - от производства упаковки и строительных материалов до нефтегазовой промышленности и авиастроения", - отметили в администрации.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений