Брянская область: новая техника в каждый район

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область: новая техника в каждый район

17 апреля в 13.00 на площади перед ДК БМЗ состоялось торжественное вручение техники для сельхозпредприятий области.

Ключи от тракторов и КАМАЗов вручил Губернатор Николай Денин. На вручении присутствовали вице-губернатор Александр Касацкий, заместитель Губернатора Николай Симоненко, председатели районных Советов народных депутатов, начальники районных управлений сельского хозяйства и руководители самих хозяйств.

С 2005 года в Брянской области работает губернаторская программа по льготному приобретению техники в целях технической модернизации сельскохозяйственного производства. За последние четыре года с помощью региональных программ сельхозпроизводителям региона поставлено 370 тракторов, 240 зерно- и около 60 кормоуборочных комбайнов. Часть техники предприятия покупали и за счет собственных средств и кредитов. Меры государственной поддержки принесли ощутимые плоды и позволили увеличить объем валовой продукции сельхозпроизводства.

В рамках реализации госпрограммы до 2012 года планируется ежегодное приобретение не менее 460 единиц техники.

В текущем году Брянская область осуществила большую заявку через ОАО «Росагролизинг». Условия этой компании по антикризисной программе являются наиболее выгодными из всех возможных схем приобретения техники (отсрочка первоначального взноса до года, срок погашения лизинга — 15 лет, низкий процент).

В Брянске были вручены ключи от первой партии сельхозтехники, полученной по этой схеме в 2009 году. Это 12 тракторов МТЗ-1221.2, 18 тракторов МТЗ-826, 22 автомобиля КАМАЗ. Вся эта техника будет задействована на весенне-полевых работах.

Очередную партию новой техники брянские сельхозпроизводители должны получить уже в этом полугодии.

Источник: bryanskobl.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений